მთავარი » 2010 » ივლისი » 9 » Евровидение-2010: Лена Майер-Ландрут "украла" песню из болгарского мультика
11:13 AM
Евровидение-2010: Лена Майер-Ландрут "украла" песню из болгарского мультика

Как говорится, "после драки кулаками не машут", и, тем не менее, евровидийные страсти всё не утихают. Грандиозный скандал разразился вокруг Лены Майер-Ландрут из Германии, которая выиграла конкурс в этом году. 19-тилетнюю исполнительницу обвиняют в плагиате. Напомним, что в этом году подобные претензии уже предъявляли к Алеше и к нашему Петру Наличу. На этот раз болгарские СМИ увидели сходство мелодии песни "Satellite", с которой немецкая певица покорила Европу, с темой из болгарского мультипликационного сериала Leka nosht detsa ("Спокойной ночи, дети"). Об этом сообщило Интернет-издание немецкой газеты Berliner Zeitung.

Газета цитирует ведущего крупнейшего болгарского Darik Radio Драгомира Зимеонова, который заявил:

- Поздравляю, Болгария! Наконец-то наша страна обрела успех на "Евровидении"!

Немецкая газета в свою очередь приводит болгарскую песню и отмечает, что нужно обладать незаурядной фантазией, чтобы услышать там сходство с песней "Satellite".

Упреки в плагиате в адрес победителей "Евровидения" появляются не впервые. Так, в 2007 году сербов обвиняли в том, что песня "Молитва" Марии Шерифович "списана" с албанской композиции.

Есть сходство или нет - пусть решают профессионалы, но мы не услышали.










კატეგორია: შოუბიზნესი | ნანახია: 1403 | დაამატა: allfile | ტეგები: Евровидения, Болгария, Марии Шерифович, Darik Radio, Лена Майер-Ландрут, Satellite, Berliner Zeitung | რეიტინგი: 0.0/0
სულ კომენტარები: 0
ComForm">
avatar